В одном из заброшенных гаражей на территории Франции, находился 81 автомобиль. Среди них оказались даже такие редкие модели, как Lamborghini Miura P400 и Jaguar E-Type первого поколения. Как сообщают местные СМИ, 20 января все машины будут выставлены на аукцион.

Большую часть коллекции представляют ретро-кары, выпущенные в 60-х и 70-х годах прошлого века, сообщают Автоновости дня.

Есть и особо ценные экземпляры начала XX века – например, французский кабриолет Rolland-Pilain 1905 года выпуска.

Тем не менее, «жемчужиной» заброшенного автопарка стала редчайшая Lamborghini Miura P400 1968 года выпуска с оригинальным 3,9-литровым двигателем V12 и родным пробегом 77 886 километров.

За итальянский спорткар планируется выручить, по меньшей мере, 400 000 – 600 000 евро, что автоматически сделает его самой дорогой машиной в коллекции.

Для сравнения, купе Jaguar E-Type, которому, несмотря на «естественную консервацию», не удалось сохраниться в хорошем состоянии, будет стоить примерно в 10 раз меньше.

Среди остальных машин, достойных внимания, оказались: редкий Porsche 356 образца 1953 года, Chevrolet Corvette 1981 года, несколько Lincoln Continental и Lancia Flaminia, а также необычный фургон Citroen из 1930-х.

Кроме них, в гараже оказались автомобили Audi, Volkswagen, Renault, Cadillac, Chrysler, Alfa Romeo, Oldsmobile и Peugeot.

В общей сложности на аукцион 20 января будут выставлено около 100 лотов, включая найденные там же двигатели, коробки передач, колеса и другие запчасти.

Напомним, ранее в сеть выложили фотографию авто с необычными номерами.

Также «Хвиля» сообщала, что в США презентовали самый мощный автомобиль Ford.

Также стало известно, будет ли продлен льготный период для растаможки евроблях.

Популярні новини зараз

Фіцо зневажливо висловився про словаків, які зібрали 4 млн євро для України

Українцям показали, як змінилися ціни на свинину перед Великоднем

Удар по Одесі 29 квітня: горить "замок Гаррі Поттера"

Авантаж, SOCAR, ОККО: АЗС Київської області показали свіжі ціни на бензин, ДП та автогаз

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook