Веселая свинка по имени Пеппа и ее многочисленные друзья завоевали сердца малышей во всем мире. Кто бы не хотел знать, почему?

Необычайная притягательность британского мультсериала, выпускаемого с 2002 года, состоит в его трогательной доброте. Здесь нет злодеев и монстров, которые чинят препятствия положительным героям и создают им серьезные проблемы. Дети видят солнечный светлый мир, где царят уважение, любовь и справедливость.

Это вовсе не значит, что перед нами идеальные герои. Например, у самой Пеппы характер непростой, даже вздорный: девочка-свинка часто обижается на друзей, а из-за неуемного любопытства постоянно попадает в непредвиденные обстоятельства. Правда, природная смекалка помогает ей с честью выйти из самых неожиданных и сложных ситуаций, где бы они ни возникли: в детском саду, в походе или на празднике.

Причины популярности мультсериала Peppa Pig

Вместе с Пеппой и ее друзьями дети познают окружающий мир, запоминают английские слова и фразы. Обаяние маленькой зверушки, которая никогда не унывает, остается добродушной и приветливой во всех ситуациях, порождает желание сохранять связь с героями мультфильма в реальной жизни. Поэтому столь популярна свинка игрушка и ее веселая компания у детей дошкольного возраста.

В игровых коллекциях пятилетних девочек обязательно есть любимые персонажи: наборы пластиковых фигурок, раскраски или конструкторы, созданные по мотивам сериала. Общительная свинка не переносит одиночества, поэтому вместе с ней всегда любимая подружка, овечка Сьюзи, а также три зебры, кролики Ребекка и Ричард, пес Денни, слоненок Эмиль и другие замечательные животные.

Мультсериал дает детям представление о настоящей дружбе, ответственности, милосердии, деликатности и доброте. Родители могут не беспокоиться по поводу содержания серий: это во всех смыслах позитивная и полезная картина.

Какие игрушки из сериала Peppa Pig можно купить в детском магазине?

Производители детских товаров выпускают несколько разновидностей игрушек по мотивам любимого сериала:

  • наборы пластиковых фигурок в разных сочетаниях;
  • мягкие игрушки;
  • конструкторы;
  • игровые наборы
  • творческие комплекты (раскраски, поделки).

 

Фигурки свинки, ее друзей, родителей и родственников изготовлены из полугибкого пластика. Отличительные особенности изделий — высокая детализация и абсолютное сходство с героями сериала. Конечности зверушек двигаются, голова поворачивается, некоторым моделям можно придать положение сидя.

Другая серия — мягкие игрушки, красивые и приятные на ощупь изделия. В данной коллекции персонажи предстают в лучших нарядах из качественных ярких материалов.

Популярні новини зараз

Росія завдала колосальних руйнувань Бурштинській та Ладижинській ТЕС, - ДТЕК

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

"Має перемогти": Нобелівські лауреати закликали значно посилити підтримку України, - Der Spiegel

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще

Игровые наборы — сюжетные композиции, где персонажи учатся, отдыхают, работают, занимаются спортом и водят машину. В продаже есть игры, где Пеппа строит коттедж или организует процесс продаж в супермаркете, посещает спортзал, обустраивает лужайку с качелями возле дома.

 

Конструкторы — развивающие игры, где дети строят домики для Пеппы и ее друзей из цветных пластиковых деталей, а также собирают разные виды транспорта, которыми они пользуются: машинку, катер, вертолет. Конструкторские комплекты Peppa Pig отлично сочетаются с наборами коллекций Lego Duplo. Кроме фигурок и игровых наборов, в продаже есть масса полезных вещей, которыми пользуются персонажи. Это тесто для лепки пирожков, фартуки, рюкзаки, кухонная утварь, палатки, сундучки и прочие предметы из жизни веселых героев.

Купить игровые наборы и фигурки Peppa Pig — значит доставить ребенку большую радость, возможность реализовывать сценарии из фильма и собственные сюжеты. Все изделия данной серии изготовлены из безопасных материалов, соответствующих европейским стандартам экологии и санитарной гигиены.