В преддверии дня рождения вашего хорошего друга, или же каких-то других праздников, всегда возникает вопрос: чем удивить и что подарить? Идеями и рекомендациями мы и постараемся с вами поделиться.

Варианты сюрпризов

Если вы хотите организовать что-то действительно запоминающееся или сделать оригинальный подарок другу на день рождения, то пускай это станет для него настоящей неожиданностью!

Если вы знаете, что именинник особо ничего не планирует, то организуйте для него вечеринку сюрприз или же эффектное появление гостей.Соберитесь  своей компании и встречайте именинника с шариками, салютами, цветами и конфеты! Поверьте, ваше неожиданное поздравление будет действительно приятно любому человеку, а уж тем более близкому другу.

И если он не “заказал” подарок заранее, то вашей фантазии определенно будет где разгуляться! Популярными сейчас являются так званные сертификаты на получение эмоций, и если ваш товарищ давно мечтал прыгнуть с парашютом, проверить свои логические способности в квест комнате или погонять на карте, то почему бы и нет? Девушки оценят купоны для похода в салон красоты или магазин косметики, а мужчины с удовольствием отправятся на дегустацию пива или на какое-то яркое спортивное событие. Зная об интересах и увлечениях вашего друга, вы сможете без труда подобрать ему оригинальный подарок. А в качестве дополнения, вы можете вручить коллаж с вашими общими фотографиями, оригинальный и нестандартный букет, или же коллекционную бутылку его любимого напитка, которую вы вместе и откроете в заранее оговоренный вами день.

Тематические подарки

Когда выбираете подарок хорошему другу, то вспоминайте, чем именно он увлекается. Если у него есть любимый фильм или сериал, или же он давно фанатеет от комиксов Марвел, то почему бы не подарить ему что-то, что так или иначе будет ассоциироваться у него с любимыми персонажами. Это могут быть футболки с оригинальным принтом, термочашки, тематические украшения, плакаты, чехол для мобильного и многое другое. Все это можно найти в готовом виде на просторах интернета,  или же создать подарок по собственному дизайну.

Для любителей технических новинок можно приобрести 3d ручку, беспроводную мышь, лазерную клавиатуру, смарт часы или новенький жесткий диск. А если ваш товарищ, кроме любви к гаджетам, славится еще и любителем подольше поспать, то подарите ему интерактивный будильник, выключить который можно только если его поймаешь.

Кроме того, прекрасным решением будет сделать для друга что-то самостоятельно, своими руками. Это может быть открытка с оригинальным поздравлением, “дерево» из любимых конфет или “торт» из пивных банок, оригинальное видеопоздравление, календарь с его фотографиями, оригинальная рамка из кофейных зерен и многое другое. Даже конверт для денег можно сделать самостоятельно, проявил весь свой талант и креатив.

И помните, вашему хорошему другу будет важен не сам подарок, а то, что его подарили именно вы. Так что балуйте своих друзей и уделяйте им время не только по праздникам!