Аренда автомобилей, как с водителем, так и без водителя — разумная мера для тех, кто собирается провести день в Киеве плодотворно, побывать по делам во многих частях столицы и не собирается ограничиваться типичными маршрутами. Фирма T&D сделала прокат вполне доступным. О самой фирме и особенностях договора — наш рассказ.

Ассортимент автомобилей в прокате от tnd.com.ua

На фирме заявлены цены от 18 долларов в сутки на машины эконом-класса. К ним в T&D причисляют пять автомобилей — это Ford Focus и Фиеста, Chevy Aveo, VW Polo и Davon. Цена в 18 долларов на сайте наблюдаются с учетом скидок за многодневное бронирование и акций. У фирмы неплохая коллекция машин бизнес-класса и премиальный сегмент. Есть также внедорожники и микроавтобусы. Любая машина доступна как с водителем, так и без. Кстати, авто на прокат киев можно считать очень хорошей альтернативой покупке, если впереди много дел. В самом деле — стоимость аренды дешевого автомобиля составит всего 600 долларов в месяц.

Условия получения и сдачи машины, ответственность арендатора

Машины получаются и выдаются в офисе TND в Киеве. Опоздание на час и больше обязывает к аренде машины на следующие сутки. Максимальный суточный пробег установлен в 300 км, дополнительные условия нуждаются в тщательном изучении.

Машина страхуется и в случае аварий именно сумма страховки составляет ответственность стороны. Следует помнить, что существуют условия, при которых страховая компания откажет в выплате и в этом случае вся сумма ущерба будет на арендаторе. Полным уничтожением автомобиля считается амортизация в 50%, т.е. если сумма ремонта составит стоимость половины машины — придется платить за целую. В эту ситуацию лучше не попадать. Основанием для отказа от страховки служит вождение в нетрезвом виде и другие грубые нарушения правил дорожного движения. Это вполне разумное правило, если учесть, что если бы его не было можно было бы дешево устраивать крэш-тесты, заплатив всего лишь за страховку и потеряв всего лишь страховой взнос.

Машина может эксплуатироваться по всей стране, исключая зону военных действий на Востоке. В Крым въезжать на арендованной машине нельзя.