Сотрудники полиции разыскивают трех неизвестных, ворвавшихся в ювелирный магазин в поселке Донец, что в Харьковской области, и, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели деньгами в сумме около 17 тысяч грн, а также ювелирными изделиями общей стоимостью более 300 тысяч грн.

«Установлено, что после совершения разбойного нападения злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле Volkswagen Golf III. Для розыска злоумышленников был введен оперативный план «Сирена», — сообщает отдел коммуникаций полиции в Харьковской области.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

По информации полиции, двое нападавших примерно одинакового роста — 180-185 см. Один — крепкого телосложения, был одет в камуфляжную куртку, черные брюки, кроссовки черного цвета с белыми полосками, панаму голубого цвета, на лице — резиновая маска. Второй — среднего телосложения, был одет в рубашку с длинным рукавом, брюки бежевого цвета, черные кроссовки, черную шляпу с эмблемой «NY», на лице был платок. На левой руке у него татуировка. Третий нападавший — чуть пониже (175-180 см), крепкого телосложения. Был одет в рубашку с длинным рукавом голубого цвета, черные брюки, черные сапоги, панаму голубого цвета, на лице — маска.

Полиция просит всех, кто владеет какой-либо информацией о разыскиваемых, сообщить удобным для них способом.

Источник: NewsOne

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.