Планируете провести отпуск в Америке, посетить достопримечательности страны или заняться шопингом? В таком случае вам понадобится туристическая виза в США, оформление которой имеет свои особенности и нюансы. Посольство внимательно следит за тем, кто и с какой целью въезжает на территорию страны, исключая потенциальных эмигрантов.

Советы агентства «Бизнес Визит» помогут вам быстро собрать все необходимые документы для получения визы и успешно ответить на вопросы в посольстве.

Как подготовиться к собеседованию в посольстве?

Существует несколько видов разрешений на въезд в Америку. Туристическая виза в США – краткосрочный документ типа В, который выдается сроком 1 год. Получить ее можно в течение 5 дней. Кроме подачи заявки, необходимо пройти интервьюирование в посольстве. Во время разговора сотрудник должен убедиться, что перед ним человек, собирающийся посетить Штаты с целью туризма, а не эмиграции.

Отправляясь на собеседование, нужно быть готовым:

  • Доказать намерение вернуться в Украину. Постарайтесь произвести на впечатление надежного человека, имеющего чрезвычайно крепкие связи со своей страной.
  • Предоставить квитанцию об оплате тура или подтверждение бронирования перелета и отеля.

Иногда сотрудник посольства задает не только типичные вопросы о цели и сроке путешествия, но и неожиданные, например, касающиеся каких-то жизненных обстоятельств, работы и т.д. Это делается для того, чтобы визовый офицер убедился в правильности своего решения.

Обычно весь процесс занимает около часа, а беседа с представителем посольства – 5-10 минут. По итогам собеседования вам сообщат, одобрена ли заявка на получение документа.

Документы для оформления туристической визы в США

Для получения визы в Америку необходимо подготовить следующие документы:

  • действующий заграничный паспорт и все предыдущие загранпаспорта (если имеются);
  • квитанция об оплате консульского сбора;
  • подтверждение подачи заявления DS-160;
  • свежие фотографии размером 5х5 см;
  • приглашение на интервью.

Кроме того, желательно предъявить документы, которые могут подтвердить цель вашего визита в США, а также свидетельствующие о крепкой связи со страной проживания. Поможет положительно решить вопрос и справка о доходах.

Типичные причины отказа на получение визы в США

Если бумаги подаются в консульство самостоятельно, всегда существует вероятность получить отрицательный ответ. Наиболее распространенной причиной отказа является нечеткая формулировка цели путешествия. Ответ на этот вопрос должен быть максимально полным. Следует рассказать, в каких городах вы планируете побывать, что вам известно о стране, сколько дней будет длиться тур и т.д.

Нередко проблемой становится некорректное заполнение анкеты или ложная визовая история. Не менее пристальное внимание представитель посольства уделяет и проверке дополнительных документов. Они должны соответствовать действительности, быть грамотно оформлены.

Популярні новини зараз

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

У Пентагоні відреагували на російську ракету у Польщі

Військовий оцінив стан Чорноморського флоту РФ після ударів ЗСУ

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще

Для того чтобы избежать множества проблем и значительно повысить свои шансы на получение документа, лучше обратиться в компанию, которая занимается оформлением виз на профессиональном уровне. В агентстве «Бизнес Визит» вам расскажут обо всех возможных подводных камнях, помогут собрать полный пакет документов и безупречно подготовиться к собеседованию.