Александр Богатиков — владелец организации «Деловые Линии», перспективный российский предприниматель, который вместе с сообщниками в 2001 году создал фирму «с нуля». Его организация, которая специализируется на перевозке на автомобильном транспорте небольших товарных партий, в 2017 году стала лучшей российской компанией в области грузоперевозок, согласно рейтингу Infranews.

Зарождение идеи создания бизнеса

Ознакомимся с биографией Богатикова Александра. Бизнесмен родился в 1978 году. Он закончил БГТУ (Балтийский государственный технический университет) «Военмех», и уже тогда в студенческие годы интересовался качествами предпринимателя и процессами бизнеса (в особенности спецификой зарождения успешных организаций). После окончания университета (конец 90-х) будущий предприниматель захотел открыть свой бизнес. Чтобы не прогадать с выбором сферы деятельности будущего предприятия, Александр детально изучил деятельность других организаций, брал на заметку бизнес-процессы фирм, которые успешно ориентировались в сфере логистики, учился на их опыте и ошибках. Первоначально бизнесмен открыл магазин с рыболовными принадлежностями и постепенно расширял ассортимент товара для туризма. Чтобы улучшить спрос на товар и повысить уровень популярности своего магазина, Александр самостоятельно создал страничку в интернете, и был первым, кто вывел свой бизнес в интернет. После того, как бизнесмен получил опыт в предпринимательстве и заработал стартовый капитал, он обосновал компанию, которая занималась грузоперевозками. Когда Александр Богатиков создавал собственную транспортную империю, в проекте он отметил важность того, что обслуживание должно соответствовать зарубежным нормам качества. Бизнесмен брал за основу опыт, который получил еще в университете, когда интересовался особенностями и механизмами бизнеса.

Развитие бизнеса и его перспективы

На сегодняшний день предприятие Александра Богатикова «Деловые Линии» находится в ТОП 3 предприятий транспортно-логистической деятельности и является популярной темой для обсуждения в новостях известных информационных компаний.

При создании проекта предприятия, Санкт-Петербург и российские районы северо-запада взяли за основу обслуживания, а главный офис расположили в городе на Неве. Главной задачей предприятия является максимальное упрощение сложных автотранспортных грузоперевозок и устранение трудностей и любых ошибок в процессе выполнения заказа.

Успеха предприятие достигло при помощи следующих средств:

  • Создание и саморегулирование эффективной деятельности в сфере бизнеса, полагаясь на опыт предыдущих лет;
  • Личные взгляды на развитие организации и на процессы ее совершенствования;
  • Безошибочность операций, их точность.

В интервью Богатиков Александр Александрович высказал свое мнение, касательно развития своего предприятия. Бизнесмен считает, для того, чтобы организация стремительно росла, ей нужно постоянно быть в списке лидеров России в сфере транспортных услуг и логистики, это обязательное условие развития компании. Кроме того, организация должна создавать условия для поступательного развития остальных компаний данной отрасли. Стоит отметить, что следуя данной концепции, компания обеспечивает стремительный карьерный рост своим сотрудникам, которые от младших специалистов выросли до квалифицированных топ-менеджеров, профессионалов своего дела.

Компания Александра Александровича Богатикова «Деловые Линии» не прекращает свое активное развитие, стремится достигать новых вершин (в 2016 году лидировала в области качественного хранения товара и перевозке различного вида транспорта). Подразделения организации принимают заказы во всех регионах России, а товар перевозят не только по стране, а и по всему СНГ. Кроме того, предприятие Александра Богатикова специализируется на аутсорсинге. Бизнесмен владеет собственным автопарком с различными моделями транспорта, на который уходит много средств, но наличие которого обеспечивает оперативный, быстрый процесс грузоперевозок.

Как проводит свое свободное время бизнесмен

Александр Александрович большую часть времени посвящает бизнесу, поэтому найти время для отдыха ему не так уж и просто. Но бизнесмен имеет много любимых хобби: чтение, фото, футбол и др. Еще с молодости Богатиков увлекался туризмом. В конце 2012 года бизнесмен объединил мечту с работой, и начал путешествовать, помогая заказчикам искать поставщиков. Александр посетил более 60 стран и даже хотел начать вести свой блог. Как уже говорилось, бизнесмен любит читать, поэтому на протяжении всех поездок Богатиков читает книги на разные тематики. Кроме того, Александр Александрович принимает участие в благотворительности, занимается меценатством.