Эта статья будет полезна тем, кто только открывает для себя мир шотландского виски. Те, кто уже давно полюбили этот напиток, выработали свои привычки, вкусы и не верят общепринятым мифам. Для начала стоит упомянуть о том, что шотландский виски вы легко сможете узнать, по его названию – в Шотландии пишут WHISKY, а не WHISKEY.

Цените качественный алкоголь? Рекомендуем ознакомиться с сайтом http://alcomag.com.ua/, который предлагает обширную коллекцию спиртного от ведущих мировых брендов.

Одно из важнейших отличий скотча в том, что его можно не только пить, но и нюхать. И бокалы он имеет особенные, которые больше похожи не на стаканы, которые используются для бурбона, а на снифферы. Учитывая используемые бокалы, к скотчу не советуют добавлять лёд, и даже изобрели специальные камни, слегка охлаждающие напиток.

Если вы хотите открыть для себя удивительный мир шотландского виски, рекомендуем перейти по этой ссылке и ознакомиться с ассортиментом магазина Alcomag, который предлагает лучшие цены в Украине на качественный алкоголь.

За историю своего существования этот старинный напиток успел обрасти множеством мифов, а мы сегодня попробуем развеять некоторые из них.

  1. Более бледный оттенок виски, хуже, чем насыщенный.

Цвет напитка не всегда является определяющей характеристикой его качества. Обычно бледный цвет характерен для виски с небольшой выдержкой, а насыщенный темный цвет появляется у виски с большой выдержкой. Ориентироваться на этот показатель не стоит еще и потому, что некоторые производители могут искусственно подкрашивать напиток.

  1. Скотч пьют только в чистом виде

Не стоит идти на поводу у правил против своего вкуса. Если вы только начали пробовать скотч, он может показаться вам достаточно крепким и пить его в чистом виде будет тяжеловато. Шотландцы, например, очень часто разбавляют виски водой. А вот лед действительно лучше не добавлять.

  1. Чем крепче – тем лучше

Современные бренды стали выдерживать виски в бочках небольшого размера, чтобы напиток стал крепче. Но вот сами шотландцы не очень любят такой виски и предпочитают разбавлять его водой. Они уверены, что это делает вкус менее резким, да и запах становится значительно приятней.

  1. Дорогой виски – качественный

Один из самых распространенных мифов, что если виски стоит дорого, то и на вкус он будет намного лучше. Но это очень спорный вопрос. У многих шотландских брендов самой большой популярностью пользуются напитки с небольшой выдержкой, которые находятся в недорогой ценовой категории, так что это исключительно дело вкуса.

Популярні новини зараз

Сирський розповів на засіданні "Рамштайн" про ситуацію на фронті та потреби ЗСУ

Деякі українці зможуть отримати закордонні паспорти за кордоном: список категорій

Київстар почне "забирати" номери у абонентів: як уникнути

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Показати ще
  1. Выдержанный виски – самый вкусный.

Этот миф практически дублирует предыдущий. Все зависит от личных предпочтений. Те, кто только открывает для себя виски, не всегда могут оценить тонкий и сложный вкус выдержанных скотчей.

Надеемся вам понравится великолепный шотландский виски, и вы сможете по достоинству оценить его вкус и необычный аромат.