Facebook
Facebook

Социальная сеть Facebook добавила на свой сайт особую страницу, которая позволяет находящимся в Брюсселе пользователям сообщить, что они находятся в безопасности и не пострадали в результате произошедших в столице Бельгии терактов.

Остальные пользователи могут проверить, находится ли в опасной зоне кто-либо из друзей. О включении функции сообщает BuzzFeed в Twitter, информируют Украинские новости.

Функция предлагает «быстро получить нужную информацию и связаться с друзьями в зоне бедствия. Также можно сообщить, в безопасности ли они, если вы об этом знаете».

Кроме того, на странице, созданной в рамках «Проверки безопасности Facebook» доступна краткая информационная справка по произошедших терактах.

Пользователи потребовали от соцсети запустить функцию сразу после взрывов в аэропорту и метро Брюсселя.

Напомним, сегодня в международном аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, в результате которых погибли до 17 человек, а 20 получили ранения. Вслед за аэропортом Брюсселя еще один взрыв прогремел в метро рядом с учреждениями Евросоюза. Кроме того, прогремел взрыв на станции Мальбек, где живут эмигранты и где был несколько дней назад арестован организатор взрывов в Париже. Не менее десяти человек погибли при взрыве в метро Брюсселя.