игорь гиркин
игорь гиркин

Бывший «министр обороны ДНР» Игорь Стрелков прокомментировал поданный против него иск от родственников жертв крушения «Боинга» на востоке Украины.

«Я сразу скажу — я никак не комментирую ничего, что связано с «Боингом». Это моя позиция с прошлого года. Я в расследовании не участвовал, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу», — заявил Стрелков «Газете.Ru».

«Я почти миллиардер! Ведь быть должным 900 миллионов — это почти что тоже самое, что иметь эти сотни миллионов! Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов. Какая разница — буду ли я «должен» 900 миллионов долларов или 901? В данной связи, обращаюсь ко всем читателям с просьбой дать мне в долг 1 (один) миллион долларов США, который обязуюсь полностью истратить на нужды ополчения Новороссии и населения ЛДНР», — отметил Стрелков.

Стрелков возмутился тем, что в британские близкие погибших ««оценили» жизни своих родственников в деньгах» и посетовал, что «старой доброй Англии» больше нет.

Напомним, семьи погибших пассажиров малайзийского Боинга-777, сбитого на Донбассе летом 2014 года, требуют от бывшего «министра обороны ДНР» Стрелкова компенсацию в размере $900 млн.