Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС в Херсонской области.
17 августа в Нижнесерогозскую районную больницу поступил 20-летний молодой человек , которого на остановке автостанции в Нижних Серогозы укусило насекомое. Розновидность насекомого не установлена. Пострадавший находится в больнице в удовлетворительном состоянии.
В тот же день в Бериславскую центральную районную больницу поступила 29-летняя местная жительница, которую накануне на приусадебном участке укусило насекомое. Пострадавшей была оказана медицинская помощь. От госпитализации женщина отказалась и находится на амбулаторном лечении.
Напомним, по данным ГУ МЧС в Херсонской области, с начала года в регионе от укусов насекомых пострадали 29 человек, среди них 17 — от укусов каракурт, а еще 12 — от укусов неустановленных ядовитых насекомых. Летальные случаи не зафиксированы.
18-08-2010 16-15