колонна россия военная техника ростов
колонна россия военная техника ростов

В сети появилось видео, где снято передвижение колонны российской техники  в Донбассе.

Напомним, ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ зафиксировали второе за двое суток перемещение военной техники без опознавательных знаков под Донецком.

Об этом говорится в докладе Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, размещенном на официальном сайте организации в ночь с воскресенья на понедельник, передает РИА Новости.

«В 11:20 (воскресенья) около Свердлова (в 15 километрах к востоку от Донецка) Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ наблюдала колонну из 17 зеленых грузовиков «ЗиЛ» без опознавательных знаков, двигавшихся на запад. Пять из них везли на буксире установки «Град» (реактивные системы залпового огня). На двух из них были установлены ящики с боеприпасами», — говорится в докладе организации.

«В 11:35 на дороге Н-21 рядом с Зугрэсом (в 41 километрах к востоку от Донецка) Специальная наблюдательная миссия видела еще одну колонну, на этот раз из 17 зеленых грузовиков «КамАЗ» без опознавательных знаков, также двигавшихся на запад. Двенадцать из них везли на буксире 122-миллиметровые гаубицы», — говорится в отчете наблюдателей.

ОБСЕ отмечает, что это уже второе за двое суток передвижение военной техники на территории, подконтрольной террористам.

Ранее сообщалось, что часть российских войск и военной техники, находящиеся вблизи границы Украины, прорвалась на территорию Донбасса.