В Мариуполе оставленном на разграбление местные бандиты, мародеры и террористы разграбили армейскую часть. С территории воинской части, на проспекте Нахимова, угнан БТР.

Как сообщает «Украинская правда«, со ссылкой на издание 0629.

Группа сепаратистов угнала БТР, который находился на территории воинской части на пр. Нахимова.

Неизвестные уехали на нем в сторону городского совета.

Во дворе оставленной воинской части находилось 2 БТРа, один из которых стоял у ворот, второй — во внутреннем дворе за казармами, три грузовые машины, у которых повреждены клемы зажигания.

КП не охранялось. Во дворе на плацу и в казармах были разбросаны личные вещи военнослужащих и форма, лежат чемоданы и сумки, которые, видимо не успели забрать.

На пороге столовой лежал поддон с хлебом.

Как сообщили 0629 очевидцы, люди в масках мародерствовали в воинской части.

Выносили ящики, предположительно с оружием или боеприпасами и грузили их в машины.

Популярні новини зараз

Не лише проїзд та ліки: які послуги тепер доступні пенсіонерам безкоштовно

Торкнеться усіх при спробі обміняти 100 доларів: українців попередили про можливі проблеми

Українцям загрожують штрафи через паспорт: хто має обміняти на ID-картку

В Україні обмежили вік водіїв: кому заборонили сідати за кермо

Показати ще

Некоторые ели тушенку прямо на ходу.

Вечером в пятницу военнослужащие покинули воинскую часть на пр. Нахимова. Они выехали из Мариуполя.

Как известно, в  Мариуполе в течение ночи неизвестные совершили попытки ограбления трех оружейных магазинов.

Вместе с тем местные жители и очевидцы сообщают о том, что ночью 10 мая военная часть в Мариуполе »была оставлена ​​военными».

«После этого часть была ограблена. Не полностью, но было вынесено минимальное количество «стволов», бронежилеты и т.д.», — отмечают они.