Президент США Барак Обама начал день выборов с телефонных звонков своим сторонникам. Правда, не все сразу узнавали главу государства.

Первой, кому позвонил Обама, была жительница штата Висконсин. «Это Энни? Это Барак Обама. Ну знаете, президент», — начал он. После разговора хозяин Белого дома заметил, что его собеседница «была очень мила, хотя сначала и не узнала меня».

Далее президент сделал еще несколько звонков. Каждый раз он благодарил людей и интересовался, сходили ли они уже на избирательные участки. Согласно сообщению президентского пресс-пула, всего Обама пообщался с 6 избирателями.

«Понимаете, я просто хотел показать, насколько мы с Мишель /Обамой/ благодарны всем тем семьям и общинам, которые принимали нас у себя дома, иногда в своем районе, и часто очень старательно работали для нас», — позже пояснил он журналистам.

«Я также хотел бы поздравить губернатора Ромни с ярко проведенной предвыборной кампанией. Я знаю, что его сторонники сегодня также заняты, также полны энтузиазма и тоже усиленно работают», — добавил Обама. По его словам, сегодня «у нас будет хорошая ночь». «Я просто хочу сказать, как сильно я признателен каждому за оказанную поддержку, за проделанную работу. И снова хочу поздравить губернатора Ромни и его команду с жаркой предвыборной гонкой», — заключил он.

Источник ИТАР-ТАСС