В Кремле шокированы проукраинскими настроениями в Крыму и собираются усилить репрессии.

Как передает "Хвиля", об этом пишет 24 канал, ссылаясь на украинские спецслужбы.

Так, несмотря на то, что большинство жителей временно оккупированного украинского полуострова продолжают поддерживать действия президента страны-агрессора Владимира Путина и агрессию против своей настоящей Родины, до многих что-то понемногу начало доходить. При этом активизировались те крымчане, которые никогда не были за оккупацию.

В частности, российские ФСБшники с начала войны были неприятно удивлены началом полномасштабных боевых действий и смогли спрогнозировать, чем закончится война. Более того, захватчики начали вывозить свои семьи с полуострова, а также массово выставили объекты недвижимости на продажу.

К тому же, упаковывать чемоданы начали тысячи россиян, которые не причастны к силовым и карательным структурам, и прибыли в Крым с 2014 года.

"Отток кадров из российских правоохранительных органов военно-политическое командование остановило благодаря запрету покидать полуостров. Побег всех остальных слоев ватного общества Путин хотел остановить, ограничив выезд из Крыма, но побоялся это сделать", - пишет издание.

Кроме того, с началом войны адепты "русского мира" очень радовались тому, что "Россия наконец-то разберется с хохлами", однако их эйфория очень быстро сменилась отчаянием и зародышем мнений о том, как восстановить украинский паспорт.

В частности, отсутствие воды после захвата Северокрымского канала, очередное повышение цен, уменьшение покупательских возможностей, а также проведение необъявленной мобилизации указало влияние на то, что крымская вата начала вести себя гораздо тише.

А вот уничтожение десантного корабля из состава Черноморского флота в Бердянске, потеря крейсера "Москва", ликвидация "Рапторов" и бесконечный поток гробов с мертвыми россиянами и предателями Украины для крымчан вообще стали холодным душем.

"Те жители полуострова, которые кричали о "непобедимой России", начали понимать, что война вполне может быть проиграна, а им, вероятно, придется ответить за государственную измену. При этом украинские патриоты наоборот почувствовали надежду на то, что вскоре их освободят от извергов, и начали постепенно действовать", - подчеркивается в статье.

Вдобавок к этому ФСБшники жалуются на то, что с 24 февраля по 12 мая в Крыму, по меньшей мере, повредили 700 автомобилей с соответствующей рашистской символикой. Таким образом, фанаты Путина вынуждены снимать соответствующие буквы со своих машин, ведь целостность машины для них важнее, нежели поддержка страны-агрессора.

В связи с тем, что в Москве крайне недовольны настроениями людей в Крыму, захватчики приказали местным полицейским и ФСБшникам "закрутить гайки" и не допустить провокаций. А вот в помощь преступникам отправили отряды безумных казаков из Ростовской области.

"Захватнические силы должны заниматься поиском и задержанием украинских активистов, которые "настолько обнаглели, что начали говорить по-украински в публичных местах". Кроме того, кафиры собираются усилить охрану всей военной техники, опрокидывающейся через Крым на Херсонщину", - пишет издание.

Популярні новини зараз

У Росії впав бомбардувальник Ту-22МЗ, який запускав ракети по Одещині

Зміни у рахунках за газ: Нафтогаз звернувся до українців із важливою інформацією

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

Українцям призупинили обмін та продовження прав водія за кордоном: причина

Показати ще

Кроме того, в Кремле решили усилить пропагандистские усилия, ведь подобное изменение ситуации московиты рассматривают как провал всех усилий по ассимиляции украинцев на "исконно русских землях". Местным "журналистам" для этого направили темники с требованиями распространять "зверства Украины", а также с приказом усилить информацию о необходимости писать доносы на "диверсантов".

Параллельно с этим в минобороны России отдали распоряжение военным уменьшить вывоз тел погибших и раненых.

Рекомендуем к просмотру: