Российский певец Филипп Киркоров, который с начала войны в Украине отмалчивался о происходящем, выступил в поддержку жены задержанного лидера "ОПЗЖ", кума Путина Виктора Медведчука – Оксаны Марченко.

Довольно большое сообщение по этому поводу появилось в Instagram российского артиста.

"Я поддерживаю мою подругу Оксану Марченко в ее международной деятельности против пыток и насилия, от которой сегодня зависит жизнь и свобода политзаключенных, а в последние дни и жизнь моего старого друга", – написал Киркоров.

Также певец заявил, что больше всего ценит "людей и человеческое отношение", а "пытки, моральное и физическое унижение" для него являются неприемлемыми. Отметим, что описанное им "неприемлемое" против Медведчука не применяется.

"Европейские политики, посмотрите, что происходит в Украине? Предполагаете ли вы, что условно Эммануэль Макрон бросит за решетку Марин Ле Пен за другие взгляды? Вы, президент Джо Байден, закроете телеканал FOX News только за то, что там говорят неприятные вещи о вашей политике? Так почему вы предполагаете это в Украине?", - обратился он к европейским политикам.

Напомним, Виктора Медведчука задержали не за его политические взгляды, а за ведение бизнеса со страной-агрессором и финансирование терроризма. Дело получило название "угольного".

Также ранее мы сообщали, что с началом войны с Россией стало известно, что Медведчук, который должен был находиться под домашним арестом, сбежал.

Однако 12 апреля его задержали при попытке незаконного пересечения государственной границы Украины.

Напомним, также, что ранее украинская певица Камалия сообщила, что в первые дни войны написала Киркорову. Какой была реакция российского артиса, читайте в материале портала "Хвиля".