Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил, что у области есть достаточно военно силы, чтобы освободить регион от оккупации России, но пока силы находятся в обороне. Приказа начинать контрнаступление пока не поступало.

Об этом он сказал в интервью РБК-Украина.

"Мы сейчас стоим в обороне. Это другой расчет сил и средств. Если мы пойдем в наступление – это уже совсем другой расчет сил и средств. У нас достаточно сил, чтобы это делать", - отметил чиновник.

Также он добавил, что наступление с целью освобождения территории Украины должно проводиться по всей линии фронта, в том числе и в Херсоне. Но, подчеркнул он, силы обороны Харьковщины к решительным действиям готовы.

"Потому что это как цельная карта. Как только будет возможность переходить в контрнаступление и будет такой военный приказ, мы это сделаем. Наши военные и морально и технически к этому готовы", - сказал Синегубов.

Он добавил, что оккупанты проводят передислокацию своих сил – проводится переброска подразделений через Купянск на Изюмское направление.

Также Синегубов добавил, что рашисты строят фортификационные сооружения, а войска Украины готовы к оборонительным действиям по всем направлениям.

"Мы готовы к обороне на любом направлении – к ударам с севера, с северо-востока или с изюмского направления, где сейчас идет активная боевая фаза", - подчеркнул он.

Напомним, мы писали, что в РФ останавливается производство новых танков из-за финансовых проблем и отсутствия импортных комплектующих.

Рекомендуем к просмотру: