Россия проводит расконсервацию своих ОТРК "Точка-У" и поставляет данное вооружение в подразделения оккупационных сил.

Об этом сообщает InformNapalm.

Так, на железнодорожных платформах в Гомеле российские ОТРК "Точка-У" с буквой "V" были зафиксированы на видео 31 марта 2022 года.

Также перемещение данного вида ракет фиксировалось и в других локациях.

"Волонтеры InformNapalm уже неоднократно указывали, что россияне расконсервировали свои Точки-У и поставили их в подразделения сил вторжения, чтобы выполнять самые кровавые задачи по обстрелам, в том числе гражданских объектов, а вообще рассказывать якобы "Точки-У" давно нет в российские войска и их заменили "Искандерами", - говорится в сообщении.

Журналисты подчеркивают, именно обстреливая Украину "Точками-У", которые также есть и на вооружении в Украине, россияне пытаются доказать внутренней аудитории, что Украина обстреливает сама себя.

Напомним, утро 8 апреля оккупант обстреляли железнодорожный вокзал Краматорска ракетами. Изначально предполагалось, что для обстрела была использована ракета "Искандер". Позже стало известно, что это была "Точка У".

Также мы сообщали, что жертвами обстрела стали 39 человек, среди которых 4 детей, 87 получили тяжелые ранения. На трагедию в Краматорске отреагировал президент Украины Владимир Зеленский.

Популярні новини зараз

Трамп прокоментував допомогу Україні після проєкту Джонсона

СБУ викрила російського агента, який готував замах на Зеленського у Польщі

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

До 800 євро штрафу: які покарання загрожують українцям у Німеччині за перевищення швидкості

Показати ще