Украинская певица Оля Полякова высказалась о коллегах из России, которые поддерживают войну против Украины или попросту отмалчиваются.

28 марта в программе "Зірковий шлях" она жестко прошлась по пропагандистке из РФ Полине Гагариной, которая не только принимает участие в концертах к годовщине оккупации Крыма, но и поддерживает агрессию России против Украины.

"Я считаю, это не звезды, а дырки российского шоу-бизнеса. Все, кто приняли ту сторону. Это кровавые убийцы, у них руки в крови – такие, как Гагарина. Я вообще не понимаю – или они взяли ее детей в заложники и во время выступления на этом стадионе хотели отрезать им ручки и ножки, потому что я никак не могу оправдать то, что она сделала", – сказала Полякова.

Также она сообщила, что после выступления Гагариной 18 марта написала коллеге из России в личные сообщения.

"Я написала: "Покойся с миром, когда-то талантливая певица". Она для меня умерла", - заявила Ольга.

Также она обратилась и к украинским артистам, которые продолжают работать в России и отмалчиваются о войне. Полякова имен не назвала, но из ее речи стало понятно, что говорит она об Ани Лорак, которая ранее назвала себя "деревом любви".

"Те, кто молчат – все эти "голуби мира" и "деревья любви" – хочу сказать, что сегодня нет полутонов. Ты сегодня должен сказать, за кого ты. Нельзя быть сегодня просто за мир, просто аполитичным. И писать в Instagram "Мы за мир" – все равно, что написать "Пчелы любят мед". Это херня. Это ничего не дает людям. Сегодня на людей, у которых миллионы подписчиков, смотрят люди. Это такая тупость, негуманность – молчать, когда в стране умирают дети, когда люди каждый день прощаются с жизнью", – сказала Полякова.