Украинская певица Оля Полякова эмоционально обратилась к россиянам, рассказав и показав им правду о развязанной Путиным войне в Украине.

Видео она опубликовала в своем Instagram.

"Российская федерация вторглась в Украину и уже 9 дней стирает Украину с лица земли, посыпает "Градами", закидывает бомбами, использует баллистические ракеты против мирного населения, убивая всех без разбора – детей, женщин, стариков, нарушая все существующие конвенции. Но самое ужасное, что простые россияне полностью поддерживают своего агрессивного правителя, оправдывая вторжение, оправдывая злодеяния и убийство мирного населения и детей.

Она отметила, что россиян зазомбировали тем, что Украина угрожает России ядерным оружием, хотя в нашей стране его нет. Кроме того, Украина отказалась от ядерного оружия взамен на гарантии мира и безопасности от России и других ядерных стран согласно Будапештскому меморандуму.

Также она разнесла оправдания россиян о том, что вторжение России – это ответ на размещение или будущее размещение баз НАТО в Украине

"Но мы не в НАТО!!! Нас никто туда не взял и не берет!", - прокричала артистка, пытаясь донести правду до граждан России.

Полякова добавила, что Россия вела тайную войну с Украиной на протяжении 8 лет, помогая непризнанным "ЛДНР" финансово и оружием, а наша страна только защищала свои границы с этими "республиками".

"А 24 февраля Россия вступила в войну открыто, бомбя и уничтожая мою страну", - отметила она.

"А теперь самое страшное – вчера Путин подписал указ о мобилизации мужчин, начиная с 16 лет в России, а это значит одно – что их пошлют воевать в Украину. А теперь задумайтесь, ради чего ваши дети пойдут умирать? За чьи имперские амбиции вы лишитесь своих детей?", - обратилась артистка к россиянам.

Полякова добавила, что вокруг Украины объединился весь мир, отвернувшись от России:

"Подумайте, неужели весь мир ошибается, а одна Россия права?! Так не бывает!", - спросила она.

Полякова подчеркнула, что украинцы мирный народ, но за свою землю будут стоять до последнего, поэтому посоветовала россиянам не пускать сюда своих детей, ведь "кроме смерти они здесь ничего не встретят".

Популярні новини зараз

У Києві співробітник УДВ убив підлітка: у мережі з'явилося відео

Відхід ЗСУ з позицій не сприяє швидким тактичним успіхам росіян – ISW

Новий закон про мобілізацію: які обов'язки з'являться у чоловіків віком від 18 до 60 років

Доведеться купувати: клієнти ПриватБанку поскаржилися на "нюанс" з POS-терміналами

Показати ще