Известная украинская телеведущая Маша Ефросинина снова обратилась к пользователям сети в своем Instagram, где за ней следят более 1,8 млн людей.

Об этом пишет "Хвиля".

Ефросинина целенаправленно обратилась к россиянам, чтобы обговорить вторжение РФ.

"Представьте, что есть "наша" правда и "ваша" правда. Наша правда в том, что русские войска цинично, пдло и трусливо вторглись в нашу страну в 4 утра, когда мирно народ спал. Вам рассказали, что это "спецоперация" по свобождению "русского населения от нацистов". Наша правда в том, что нас начали истреблять совершенно беспощадно, нарушая все правила и нормы даже такого страшного явления как война. Погибли тысячи мирных жителей. По сегодняшним свобдкам (на 5 марта), более 800 детей ранены, несколько десятков детей погибло от разорвавшихся осколков бомб", - начала объяснять телеведущая.

"Ваша "правда" в том, что вас тут встречают с цветами, радуются не нарадуются, поют вам песни и говорят "спасибо, уважаемый российский народ за то, что вы нас освободили". Если это все так, давайте рассуждать, почему же к вам в Россию не едут освобожденные люди? Почему же население разрушенного напрочь Харькова, Волновахи, Мариуполя, Мелитополя не ринулось к вам с большим поклоном "Большое спасибо, что освободили, дайте пристанище", - акцентировала внимание она.

Ефросинина уточнила, что все беженцы, которых более миллиона человек, выезжали в Польшу, Румынию, Молдову и Венгрию.

"Почему, если по вашей "правде", мы сами истребляем себя, варварски и живодерски, сами убиваем наших детей и разрушаем собственные квартиры, которые строили годами, выращивали в них наших детей, заводили животных, строили наши карьеры, мы лишены этого абсолютно. Если мы все, 40 миллионов, еб#улись в один момент и начали друг друга грызть, если мы и правда с ночи 23 на 24 февраля рехнувшиеся "нацики", то почему же весь мир сегодня нас поддержать", - задала вопрос Ефросинина.