Юрист, публицист, волонтер Геннадий Друзенко объяснил, почему США начала поставлять реальную военную помощь Украине и что мешало выгодному международному сотрудничеству нашей страны.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Этот честный разговор сочетается с… Как Резников назвал? Птицами, которые привозят нам оружие, которые делают нас сильнее. Значит, это не вредит нашей фундаментальной позиции. Очевидно, что нужно иногда уметь себя поставить и тогда тебе начинают помогать не 5-ти тысячами шлемов", - сказал эксперт.

На вопрос о том, что произошло, что Владимир Зеленский начал называть вещи своими именами и заговорил об угрозе России, Друзенко ответил:

"Наверное, пересмотрел свой же сериал "Слуга народа" и поучился чему-то у Голобородько".

Также он ответил на утверждение, что полученное Украиной вооружение, это своеобразный кредит для Украины, который ей придется отдавать. А выдается он потому, что Западные партнеры не хотят, чтобы Украинский военно-промышленный комплекс развивался.

"Начиная от корпораций США и заканчивая Чехией, Украине предлагали от патронного завода да сотрудничеству в сфере авиастроения, но этому мешали украинские чиновники", - возразил он, добавив, что каждый чиновник, получая подобное предложение, сразу оценивает, сколько ему удастся "поиметь".

Владимир Пикузо в беседе с Юрием Романенко рассказал, может ли ВПК Украину ответить на угрозы России.