Вице-премьер Британии Доминик Рааб считает "крайне маловероятной" отправку военных на помощь Украине.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью изданию Sky News.

Так, по словам Доминика Рааба, Великобритания будет стоять "плечом к плечу" с Украиной, но "крайне маловероятно", что британские войска будут отправлены к границе с РФ.

При этом он подчеркнул, что Великобритания и другие страны введут экономические и финансовые санкции в отношении Москвы, если Россия вторгнется в Украину.

Рааб также заявил, что Британия будет поддерживать Украину.

"Мы стоим плечом к плечу, говоря, будут очень серьезные последствия, что если Россия двинется дальше, чтобы попытаться вторгнуться, а также установить марионеточный режим", - сказал он.

В ответ на вопрос, отправит ли Великобритания войска в случае вторжения России, вице-премьер Британии сказал, что это "крайне маловероятно".

"Крайне маловероятно, что мы это сделаем. Но мы можем сказать, что мы уже готовы и участвуем в программах обучения для поддержки защищающихся украинцев, это абсолютно правильно", - ответил Рааб.

Следует отметить, что ранее украинский посол допускал возможность приглашения британских военных.

Смотрите также: бывший офицер-доброволец с позывным Arty Green рассказывает о том, почему Россия не имеет позитивных вариантов захватить Украину.

Рекомендуем также к просмотру беседу Юрия Романенко и Александра Чалого "Битва за Украину: Путин и Байден близки к компромиссу? Два базовых сценария. Интересы КНР, РФ, США"

Популярні новини зараз

Укренерго вводить нові обмеження споживання електроенергії

МЗС України роз'яснило нові обмеження на надання консульських послуг через закон про мобілізацію

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще