Бизнесмен Ринат Ахметов прокомментировал "конфликт" с Владимиром Зеленским, заявив, что на его отношения с командой президента манера общения представителей ОП не ухудшила.

Об этом он сказал в интервью для издания "Радио Свобода".

"Нет, это – неправда. Я со всеми общаюсь уважительно и с собой никому не позволю говорить по-хамски", – сказал Ахметов.

А на вопрос о том, какой формат коммуникации сейчас или почему ее нет после разговора Зеленского с представителями бизнеса 16 марта 2020 года, отвечать он не стал.

"Простите, пожалуйста, я бы не хотел отвечать на этот вопрос", - заявил Ахметов.

Также бизнесмен коротко ответил на вопрос о том, контактирует ли он сейчас с представителями Офиса Зеленского – Сергеем Шефиром, Андреем Ермаком и Кириллом Тимошенко, отметив, что знаком только с Шефиром.

Кроме того, Ахметов ответил, что никаких договоренностей о том, как должны выглядеть эфиры о деятельности власти на каналах его медиахолдинга, не было. Также заявил, что не имеет отношения к увеличению критики власти на его каналах в последнее время.

"Для того чтобы Украина была сильной и успешной, нужна экономическая и политическая конкуренция. Политическая конкуренция – это и есть свобода слова. Наши каналы предоставляют равнозначную площадку для мнения, как представителям власти, так и оппозиции. Но если в последние месяцы власть критикуют больше, чем раньше – это, думаю, вопрос к власти", - сказал он.