Представитель областной прокуратуры Дмитрий Чубенко сообщил, что у следствия есть доказательства того, что на момент смертельного ДТП в Харькове за рулем находился 16-летний подозреваемый Николай Харьковский.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал во время брифинга журналистам, пишет УНН.

"Пока у органов следствия есть информация и доказательства того, что именно подозреваемый находился на момент совершения ДТП за рулем. То есть позиция стороны защиты, что возможно, это не он находился рулем это их позиция. У нас есть доказательства и в дальнейшем уже во время следствия мы будем собирать доказательную базу и доказывать свою позицию", - заявил Чубенко.

При этом прокурор подчеркнул, что скорость с которой двигался подросток не установлена.

"Скорость экспертизой пока не установлена. Это примерно где-то около 180 км в час. Это ориентировочная скорость", - объяснил он.

Напомним, 26 октября около 20:40 в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове произошло столкновение автомобилей "Шевроле Авео" и "Infiniti", двигавшегося на красный сигнал светофора и за рулем которого находился малолетний местный мажор. В результате аварии водитель "Шевроле Авео" погиб на месте.

Трое пассажиров Infiniti - двое мужчин 19 лет и 16-летняя девушка доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

В четверг, 28 октября, Николаю Харьковскому, который подозревается в смертельном ДТП, суд избрал меру пресечения малолетнему мажору.