Президент Владимир Зеленский вступил в словесную перепалку с народными депутатами Нелли Яковлевой и Василием Моканом. Последние усомнились в том, что спикера Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова нужно отправить в отставку.

Об этом сообщает Новое время.

Так, Яковлева заявила, что знакома с Разумковым около 10 лет и считает его порядочным человеком. Зеленский в свою очередь ответил ей, что депутатское кресло Яковлева заняла благодаря ему, а не Разумкову. Нардеп отвечать на это не стала.

Мокан же привел в пример Зеленскому ситуацию с исключением Александра Дубинского из "Слуги народа", отметив, что Дубинский имел возможность защищать свою позицию при всех, беседуя с президентом около получаса, а Разумкову такой возможности лишили.

На это Зеленский заявил, что мог пойти на любой канал и прокомментировать конфликт с Разумковым, но не сделал это, ведь не хотел выносить это на публику, а Разумков поступил именно так.

"Поэтому, теперь говорю — я", - закончил президент диалог с депутатами.

Предлагаем вашему вниманию интервью: Отставка Разумкова: чем помешал Зеленскому спикер ВР и почему второй срок президентства возможен.