Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг обсуждения Крыма лидером Украины Владимиром Зеленским и главой РФ Владимиром Путиным.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает ТАСС.

Так, по словам Пескова, Путин не будет встречаться с Зеленским ради обсуждения Крыма и конфликта на Донбассе

"Нет, невозможно в такой постановке вопроса. Естественно, обсуждение Крыма не представляется возможным. Поэтому такая формулировка фактически ставит под вопрос вообще гипотетическую возможность проведения такой встречи", – сказал он.

При этом Песков подчеркнул, что Путин не собирается обсуждать с Зеленским вопросы войны и мира в Донбассе, так как Россия не является стороной этого конфликта.

"Нет, абсолютно. Дело в том, что мы не можем обсуждать вопрос внутриукраинского конфликта. Россия не является стороной этого конфликта. Здесь ничего не изменилось, мы это неоднократно повторяли на разных уровнях", – добавил пресс-секретарь Путина.

Однако Песков уточнил, что на переговорах может обсуждаться реализация минских договоренностей, договоренностей парижского саммита и двусторонние отношения между Украиной и РФ.

Отметим, что ранее пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров опроверг возможность встречи Зеленского с Путиным без обсуждения Крыма.