Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины»" показала, сколько должны заплатить украинцы за газ в августе.

Об этом сообщает "Хвиля", ссылаясь на публикацию компании в Фейсбук.

В Нафтогазе напомнили, что в соответствии с Постановлением НКРЕКП, с 1 мая 2021 все поставщики газа автоматически перевели клиентов на новые годовые тарифные планы. Цена зафиксирована с 1 мая 2021 и до 30 апреля 2022 года.

"ГК "Нафтогаз Украины" предложила своим клиентам одну из самых выгодных цен на газ среди поставщиков на рынке", – говорится в сообщении.

Так, Нафтогаз установил в рамках годового тарифного плана «Фиксированный» цену 7,96 грн/куб.м с НДС, без стоимости распределения (доставки).

Условия для клиентов компании в рамках этого тарифа остаются неизменными, как и цена на газ до завершения срока заключенного договора.

"У клиентов нашей компании, которые подключили тарифный план «Годовой» в прошлом году, условия не меняются, как и цена на газ - она ​​зафиксирована в заключенном договоре и сроком до его завершения", – объяснили в компании.

Касательно дополнительной информации по вопросам учета газа Нафтогаз рекомендует обращаться к оператору ГРМ. Контакты можно найти на сайте НКРЕКП: https://www.nerc.gov.ua/?id=32112