По информации Управления гражданской авиации Ирана, пассажирский самолет с гражданами Украины вылетел в понедельник, 23 августа, из Кабула, совершил посадку для дозаправки в Мешхеде, а затем отправился в Киев. Это значит, что никакого "угона" самолета не было.

Об этом сообщает tasnimnews.

"Мы отрицаем утверждение Украины о том, что самолет был угнан и попал в Иран после угона", - цитирует издание слова официального представителя управления гражданской авиации Ирана Мохаммада Хасана Зибахши.

Он также отметил, что самолет вчера, 23 августа, приземлился в аэропорту Мешхеда, совершил дозаправку и вылетел в Киев.

По данным Ирана, пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Kam Air (Афганистан) 23 августа совершил рейс по маршруту Кабул - Мешхед – Киев. Предположительно, на борту самолета украинцы, эвакуированные из захваченной талибами столицы Афганистана.

Отметим, что об "угоне" авиалайнера с украинцами на борту первым заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин.

Однако позже спикер МИД Олег Николенко прокомментировал заявление Енина, отметив, что информация не соответствует действительности и все самолеты благополучно вернулись в Украину.

Эту "зраду" активно начали разгонять пророссийские пропагандисты в День Независимости Украины

Вместе с тем, удивляет и уровень коммуникации внутри Министерства иностранных дел Украины. Ведь первым, кто написал об этом инциденте, был заместитель министра Дмитрия Кулебы - Евгений Енин.