Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что эвакуация украинцев из Афганистана продолжится, ведь там остается еще более 100 человек, которые изъявили желание вернуться на родину.

Об этом он сказал во время общения с журналистами "Украина 24" после встречи самолета с эвакуированными из Афганистана украинцами 22 августа.

"Я могу показать вам кадры, как происходила эвакуация. Я думаю, что даже в боевиках, в кино мы такого не видели. Хотел бы сказать, что первая женщина, которая выходила из самолета была беременна. На 8 месяце беременности. Людей эвакуировали практически из боевых действий, поэтому, я думаю, придет время, и мы сможем рассказать, какой действительно героизм, о котором сегодня говорят во всем мире, проявили наши военные", - сказа Ермак.

Также глава ОПУ отметил, что в Афганистане еще остаются более 100 украинцев, поэтому операция по эвакуации будет продолжена в ближайшие дни.

"Поэтому, как говорит постоянно президент Украины, мы не оставим ни одного украинца в беде, в каком бы уголке мира он не находился", - подчеркнул Ермак.