Пользователи старых версий Android от 2.3.7 и ниже не смогут использовать свои учетные записи для входа в приложения Google.

Как сообщает 9to5google, ограничение вступит в силу 27 сентября.

Google уже начала информировать пользователей электронными письмами.

Отметим, что под ограничения попадут граждане, не обновлявшие свои устройства с 2011 года.

Как отмечают в компании, причиной такого решения стала необходимость защитить безопасность аккаунтов. С 27 сентября 2021 года пользователи не смогут войти в аккаунты и будут получать уведомления о неправильном вводе логина и пароля. Коснется это и сервисов YouTube, Gmail и Maps.

Отметим, что решить проблему просто – достаточно лишь обновить смартфон до Android 3.0 Honeycomb и последующих версий операционной системы.

Несмотря на то, что большинство пользователей Google уже давно пользуются более новыми версиями ОС, некоторые все же попадут под запрет.

Как сообщает издание 9to5google, один из постоянных читателей сообщил, что уже получит уведомление от Google и сообщил, что из-за нововведения ему придется отказаться от использования любимого игрового смартфона Sony Ericsson Xperia Play, выпущенного в 2011 году.

Рекомендуем посмотреть беседу Юрия Романенко с Илией Кусой о договоренностях Путина и Байдена, их угрозах и возможностях для Украины: