В Украине стали снижаться цены на овощи и фрукты, а эксперты рынка прогнозируют дальнейшее падение цены на сезонные продукты.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на today.ua

Ожидается обильный урожай персиков и яблок, что, по мнению аналитиков, приведет к уменьшению их стоимость. Часть продукции аграрии попытаются экспортировать за рубеж, но заграничные страны покупают только качественные и идеальные на вид плоды. А это значит, что на украинском рынке будут реализованы большие партии яблок и персиков.

В то же время, в 2021 году ожидается снижение урожаев абрикосов и арбузов. Аграрии уже дважды пересевали бахчу, поэтому время сбора урожая сместится на август-сентябрь, а ценники, скорее всего, будут высокими.

На прилавках украинских торговых точек появились смородина, крыжовник и ежевика. Пока цены остаются высокими, но по мере увеличения предложения, стоимость вкусных и полезных сезонных ягод будет стремительно снижаться.

В Украине подешевеют многие продукты питанияСвекла нового урожая значительно подешевела в течение июня, хотя ценники на прошлогодние корнеплоды увеличились. Подорожала немного морковь и кубовидный болгарский перец. Стоимость остальных овощей на внутреннем украинском рынке в последние дни июня снизилась.

Резко пошли вниз цены на укроп, шпинат, щавель и петрушку. Подорожали салат Айсберг, базилик, кинза.