В Офисе президента Украины Владимира Зеленского планируют заменить глав Сумской и Ивано-Франковской областных государственных администраций, также под вопросом и руководитель Черниговской ОГА.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со с ссылкой на источник из окружения главы государства.

"В Сумской области скандальная история, глава ОГА Василий Хома переметнулся к лагерю ОПЗЖ. В Ивано-Франковске Андрей Бойчук вообще ничего не делает. В Черниговской области склоняются к тому, чтобы уволить Анну Коваленко, но пока нет окончательного решения, когда и кто будет вместо нее", - сказал собеседник.

Читайте также: ;Трагедия Зеленского - его окружение делает из него Зеленбаши и ему это нравится

Журналисты также напомнили, что Кабинет министров согласовал назначение новым главой Сумской ОГА, которым может стать Дмитрий Живицкий.

Ранее президент прокомментировал запуск рынка земли.

Кроме того, Зеленский оценил вероятность роспуска Рады.

Смотрите также видео беседы политолога, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с юристом Геннадием Друзенко, в которой они заставляют все украинское общество ответить на простой и сложный вопрос - готов ли каждый лично в глаза высказывать сторонникам Порошенко презрение за их поддержку Петра Алексеевича.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в ;Telegram, на канал «Хвилі» в ;Youtube, страницу «Хвилі» в ;Facebook, канал ;Юрия Романенко на Youtube, ;канал ;Юрия Романенко в Telegram, ;страницу в Facebook, ;страницу Юрия Романенко в Instagram