Пресс-служба УЕФА прокомментировала контур страны на футболке сборной Украины на Евро-2020.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Спорт-Экспресс.

В УЕФА отметили, что форма украинской сборной утверждена и соответствует правилам экипировки.

«Футболка национальной сборной Украины (и всех других команд) на Евро-2020 утверждена УЕФА в соответствии с применимыми правилами в отношении экипировки, — сказали в УЕФА.

Сборная Украины будет выступать на Евро-2020 в форме, главным атрибутом которой является очертание страны с полуостровом Крымом и сей территорией Донбасса. На решение изобразить контур Крыма на форме Украины отреагировали в Госдуме России. Депутат Дмитрий Свищёв призвал УЕФА запретить этот игровой комплект.

Напомним, оператор Киевстар дает своим абонентам доступ к просмотру украинских базовых и международных популярных телеканалов. Киевстар ТВ дает доступ к телевидению как через кабель, так и через скачанное приложение. Через кабель подходит, если у вас есть «Домашний Интернет» от Киевстар или ваш адрес находится в пределах покрытия. Украинцам предлагают шесть тарифов: Базовый, Все вместе Базовый + ТВ, Выгодный, Все вместе Выгодный + ТВ, Семейный и Премиум. Самый дешевый за 100 гривен в месяц включает 159 телеканалов, а самый дорогой за 300 гривен в месяц дает доступ к 242 телеканалам.

Читайте также: Украина злится на Германию, но не видит бревна в своих глазах: как мы обеспечиваем поставку почти 100% титана для российского оборонпрома

Как сообщала «Хвиля», группировка хакеров Anonymous начала угрожать глав компаний Tesla и SpaceX Илону Маску. Причиной стала публикация миллиардера в Твиттере, резко обрушившая стоимость биткоина. Хакеры назвали сообщения Маска «пренебрежительными по отношению к простым работягам». Кроме того, в своем видеоролике они перечислили все «ошибки» миллиардера в Интернет, в частности твиты, которые влияют на курс различных криптовалют. Стоит отметить, что конкретных требований «анонимусы» не озвучили.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Россия запускает Северный поток-2. Ключевые ошибки Украины и что можно сделать". Россия и Германия таки достроили "Северный поток-2". Судороги украинской дипломатии и заявления топ-чиновников относительно СП-2 симптоматичны и знаковы сразу в ряде аспектов. Собеседники разбирают, почему позиция Украины по СП-2 абсолютно контпродуктивна и требует фундаментальной коррекции. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.