Транспортная компания Новая почта запустила революционный функционал, позволяющий управлять посылками.

Как сообщает gsminfo, благодаря новому сервису клиенты могут переадресовать груз, продлить срок его хранения или даже отказаться через специальное приложение.

Ссылку на приложение для управления посылкой присылается клиентам сразу после отправки ему груза. Новое приложение работает на компьютере и смартфоне.

СЕО Новой почты Александр Бульба отмечает, что ежемесячно за посылками следядтоколо 4 млн клиентов компании. Ранее управлять посылкой можно было только путем звонка в колл-центр, обращения в отделения или с мобильного приложения. Новый сервис, подчеркивает Бульба, сэкономит клиентам время и даст возможность руководить посылкой самостоятельно.

Сообщается, что с нового приложения можно:

  • Продлить срок хранения на 3 дня. Интернет-магазины получат возможность настроить функцию автоматического возвращения.
  • Переадресовать груз.
  • Перенести курьерскую доставку.
  • Вернуть груз отправителю.
  • Отказаться от посылки.
  • Просмотреть детальное движение груза.
  • Получить детализированный счет оплаты.

В Новой почте подчеркнули, что доступ к информации о грузе получают только отправитель и получатель, данные которых указаны в экспресс-накладной. Для входа клиенты должны будут пройти двухфакторную авторизацию.

Напомним, ранее сообщалось, что Нафтогаз позволил украинцам подключаться и платить за газ через Новую Почту. Стало известно, кто может воспользоваться услугой.

Также сообщалось, что почтовый оператор Новая почта напомнил украинцам правила получения посылок. В компании разъяснили, кто может получить посылку вместо лица, чьи данные указаны в эксперсс-накладной.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко с экспертом по программе "Энергетика" Украинского института будущего Андрианом Прокипом об украинских госкорпорациях, главных причинах увольнения Андрея Коболева и высоких зарплатах набсовета НАК "Нафтогаз":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram