Министр обороны Таран продолжает войну с главкомом ВСУ Хомчаком - и подчиняет себе напрямую управление армией.

Об этом журналист Юрий Бутусов пишет в своем Facebook.

Он напоминает, что министр обороны Андрей Таран и главком ВСУ Руслан Хомчак практически не разговаривают и не встречаются друг с другом, никакого взаимодействия и координации в руководстве оборонного ведомства нет.

"Поскольку президент не уделяет серьезного внимания оборонным вопросам, министр, который пользуется поддержкой главы ОП Андрея Ермака, решил нанести новый удар по своему главному врагу. 28 мая на рассмотрение Кабмина Минобороны вынесло проект постановления по внесению изменений в положение о работе министерства, в котором любые организационные мероприятия и любые вопросы реформирования и развития ВСУ определяются исключительно... директивами министра обороны", - отмечает Бутусов.

Ранее положение предусматривало, что все директивы для министра и главкома ВСУ являются общими, выпускаются совместно.

"Таким образом, проект Тарана - это попытка замкнуть управление армией напрямую на себя, и лишить Хомчака всякой самостоятельности. Таким образом, поскольку Верховный Главнокомандующий Зеленский неспособен организовать нормальное взаимодействие и устранить острейшие конфликты, министр решил решить все проблемы очень просто, и начать "рулить" самостоятельно, фактически лишив своего врага полномочий влиять на ситуацию", - пишет журналист.

Вчера мы писали, что Зеленский высказался о российской угрозе.

Читайте также: Юрий Романенко: Для Зеленского наступает критическое время

Рекомендем также к просмотру беседу шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко с исполнительным директором Украинского института будущего Вадимом Денисенко о "путинизации" Зеленского, борьбе с олигархами в Украине и последствиях захвата Протасевича Лукашенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram