В Украине постепенно стабилизируются цены на автозаправочных станциях. Стоимость дизельного топлива и бензина перестала расти, а сжиженный газ даже подешевел.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на данные мониторинга "Консалтинговой группы А-95".

Розничные цены на бензин и дизельное топливо в Украине 25 мая 2021 года по сравнению с предыдущим торговым днем не изменились, тогда как газ незначительно потерял в цене. Это произошло после того, как несколько дней подряд бензин дешевел.

Согласно данным мониторинга, средние розничные цены на бензин А-92 составляет 28,16 гривны за литр, на бензин А-95 можно приобрести по цене в 28,93 гривны за литр, средняя цена на дизельное топливо составляет 27,35 гривны за литр. Средняя стоимость автогаза на украинских АЗС составляет 15,71 гривны за литр, что на копейку дешевле по сравнению с предыдущим днем.

АЗС Украины, Госрегулирование цен на бензин в Украины, Цены на дизтопливо в Украине
Актуальные цены на бензин А-95 в Украине

Во вторник, двадцать пятого мая, самая большая стоимость бензина, составляющая 30,99 гривны за литр, зафиксирована на автозаправках "Нефтек". Характерно, что за сутки стоимость бензина А-95 на этой АЗС снизилась на пятьдесят копеек. Дешевле всего топливо этой марки обходилось клиентом АЗС сети Marshal: стоимость бензина А-95 на этих заправках составляла 27,50 гривны за литр, причем накануне была зафиксирована такая же цена.

Читайте также статью Юрия Романенко и Адриана Прокипа "Как "непотопляемый" Коболев превратился в "газовый Титаник"

Напомним, советник главы Офиса президента Украины Тимофей Милованов положительно оценил программу по государственному регулированию цен на бензин и дизельное топливо. Эксперт отметил, что это позволит возобновить и усилить конкуренцию на украинском топливном рынке. Согласно его заявлению, программы лояльности приводят к увеличению цен на рынке и увеличивают прибыли компаний выше, чем при условии свободной конкуренции. Отдельный акцент был сделан на том, что эта программа является не только вынужденной, но и временной мерой.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Адрианом Прокипом, в котором они поговорили о государственных корпорациях в Украине, ключевых причинах увольнения Андрея Коболева с поста главы НАК "Нафтогаза" , причинах падения газодобычи в Украине, высоких зарплатах набсовета НАК "Нафтогаз":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram