В Киеве 5-6 мая возможны временные ограничения дорожного движения в связи с рабочим визитом в Украину государственного секретаря США Энтони Блинкена.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу Управления государственной охраны Украины.

Движение может быть ограничено на центральных улицах столицы для обеспечения охраны госсекретаря США.

«Информируем, что в соответствии с Законом Украины «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц» государственная охрана осуществляется относительно глав иностранных государств, парламентов и правительств и членов их семей, министров иностранных дел, руководителей международных организаций (других должностных лиц международных организаций), которые прибывают в Украину или находятся на ее территории в составе официальных делегаций или посещают Украину по приглашению органов государственной власти», - пояснили в Управлении государственной охраны.

Напомним, заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд приедет в Украину. По информации Госдепартамента США, Виктория Нуланд будет находиться с визитом в Киеве вместе с государственным секретарем Энтони Блинкеном. «Заместитель госсекретаря США (Виктория) Нуланд посетит Лондон (Великобритания), а также Киев (Украина) в период с 4 по 6 мая 2021», - сообщили в Госдепе.

Читайте также: «Америка повернулась»: Три напрями, які треба вирішити новій адміністрації США

Как сообщала «Хвиля», президент США Джо Байден заявил о том, что хотел бы встретиться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в июне, в ходе своей поездки в Европу. «Это моя надежда и ожидания. Мы работаем над этим», - сказал американский лидер после выступления о борьбе США с пандемией коронавируса. Джо Байден планирует принять участие в саммите «Большой семерки», который состоится в Великобритании 11-13 июня. После саммита президент США намерен посетить в Брюссель для встречи с лидерами Европейского Союза и принять участие в саммите НАТО 14 июня.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Какую цель достигла Россия недавней эскалацией с Украиной: уроки и выводы". Собеседники анализируют, что Россия преследовала, что показала реакция Запада и что, самое главное, что продемонстрировала Украина на восьмом году противостояния с РФ. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.