Экс-президент США Дональд Трамп запустил собственную платформу, созданную специально для его прямого общения с американцами.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Ресурс «From the Desk of Donald J. Trump» начал работать за день до того, как социальная сеть Facebook примет решение о судьбе заблокированного на данный момент аккаунта Дональда Трампа.

Экс-президент будет публиковать на своем ресурсе «From the Desk of Donald J. Trump» как тексты, так и видео. По сообщениям американских средств массовой информации, портал больше похож на личный блог, чем на социальную сеть.

Ведущие социальные сети заблокировали аккаунты Дональда Трампа в январе 2021 года после его высказываний о беспорядках в Вашингтоне.

Напомним, Дональд Трамп заявил, что США следует «ладить» с Россией, Китаем и КНДР. В интервью телеканалу Fox News от отметил, что «ладить с Россией - это хорошо, ладить с Китаем - это тоже хорошо, но проблема с Китаем заключалась в ситуации с коронавирусом». Трамп также заявил, что прекрасно ладил с Путиным. «Я прекрасно ладил с Путиным, я ему нравился, он мне нравился. И это хорошо, а не плохо», - сказал он. По словам Трампа, «фальшивые истории», связанные с Россией, «мешали вести экономические дела. Мы могли бы заработать много денег, у них отличные природные ресурсы».

Читайте также: «Америка повернулась»: Три напрями, які треба вирішити новій адміністрації США

Как сообщала «Хвиля», государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что Штаты внимательно следят за агрессивными действиями России. «Мы очень внимательно отслеживаем действия РФ и то, какой курс она решила выбрать», - сказал глава Госдепа. Энтони Блинкен подчеркнул, что США готовы в любой момент ответить на злонамеренные действия Кремля. Госсекретарь напомнил, что президент США Джо Байден четко заявлял в течение длительного времени, даже еще до того, как стал президентом: «Если Россия выбирает путь неразумных и агрессивных действий, мы дадим ответ».

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Признание геноцида армян Байденом: как отразится на отношениях США-Турции, что значит для Украины". Признание президентом США Джозефом Байденом геноцида армян является отражением тренда на изменение характера отношений между США и Турцией и вообще места Турции в миром раскладе. Собеседники разбирают эти тренды и их значение для Украины. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.