Самый богатый человек Чехии Петр Келлнер погиб в авиакатастрофе возле города Анкоридж в штате Аляска.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Reuters.

Вместе с 56-летним Петром Келленом при крушении вертолета погибли еще четыре человека: Грегори Хармс из штата Колорадо, Шон МакМанами из Алабамы, Бенджамин Ларошэ из Чехии и пилот вертолета — Захари Рассел. Шестой пассажир вертолета находится в больнице в тяжелом состоянии.

На данный момент причину аварии расследует Национальный совет по безопасности на транспорте.

По оценкам Forbes, состояние основателя инвестиционной группы PPF Group Петра Келлнера составляет 17,5 млрд долларов. С января по март 1998-го был главой правления PPF, с 2007-го по 2013-й входил в совет директоров Assicurazioni Generali S.p.A. До последнего времени руководил стратегическим развитием PPF.

Напомним, на территории Подкарпатского воеводства в Польше потерпел крушение украинский автобус. Авария произошла на трассе А4 возле села Кашичи. Автобус врезался в ограду и вылетел в кювет. В автобусе было всего 10 человек. Из них один погиб, еще 4 получили травмы. На дорогах воеводства были сложные условия из-за погоды.

Читайте также: Як держава попросила Верховний суд примусити громадян вірити у безпечність вакцин

Как сообщала «Хвиля», во Львове в результате опрокидывания незакрепленной крышки канализационного люка погиб десятилетний мальчик. Во время движения служебного автомобиля ГСЧС из канализационного стока сорвался люк и улетел в автомобиль, который двигался сзади. По свидетельствам очевидцев, люк пробил лобовое окно в автомобиле. В результате погиб десятилетний мальчик, который находился на переднем пассажирском сидении автомобиля, следовавшего за машиной ГСЧС.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта в области авиастроения Сергея Коржа "Национализация "Мотор-Сичи": как Украине спасти авиастроение в условиях конфликта Китая и США". Как Украина может разрулить эту опасную ситуацию, которая может добить наше авиационное двигателестроение в условиях геополитических противоречий между США и Китаем. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.