Президент Украины Владимир Зеленский может поднять вопрос импорта электроэнергии из России и Беларуси на ближайшем заседании СНБО.

Как сообщил народный депутат от «Европейской солидарности» Михаил Бондарь в своем Facebook, об этом говорится в ответе президента на его запрос.

«Зеленский требует от Шмыгаля закрыть преступный импорт тока из России и Беларуси. И в ответ на мое обращение, обещает на ближайшем заседании СНБО поднять вопрос закупки электричества в страну-агрессора и ее пособника. Так ли ожидание звонка Байдена повлияло или на Банковой наконец-то поняли последствия позорной торговли с оккупантом. Так или иначе, Шмыгаль должен на ближайшем заседании правительства остановить закупку тока у оккупантов», - написал Бондарь.

Читайте также статью Андрея Китаева "Особенности развития возобновляемой энергетики в Украине: о чем молчат ягнята?"

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты Рады просят МАГАТЭ проверить Белорусскую АЭС, главным импортером электроэнергии с которой стал олигарх Пинчук.

Также сообщалось, что Минэнерго рассказало, что общего между рынками газа, электроэнергии и нефти в Украине.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Максим Яли, темами которой стали Моргенштерн, поколение Glovo, переход человечества в виртуальный мир, а также огромные социальные изменения, которые влечет за собой роботизация и виртуализация.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.