Похоже, что строительство метро в Киеве на микрорайон "Виноградарь" не ведется. Хотя ранее мэр Киева Виталий Кличко говорил обратное.

Об этом пишет популярный тревел-блогер Олег Васильев,

"На строительстве открытого участка киевского метро в районе Виноградаря пока затишье. На одном из площадок не работает техника, не видно и самих строителей", - написал Васильев в Facebook и опубликовал фото с объекта.

Он высказал предположение о возможной причине остановки строительства. По его мнению, строителям не выделено финансирование.

"Накануне в соцсетях появилась информация о приостановке работ по сооружению новых участков Сырецко-Печерской линии метрополитена. Причины - отсутствие финансирования", - написал Васильев.

Накануне эксперт-урбанист Олег Тоцкий сообщил об остановке строительства и Подольско-Воскресенского моста. По его информации, работы не ведутся уже полгода, а Виталий Кличко, вопреки своим предвыборным обещаниям, даже не собирался открывать мост до конца 2020 года.

Напомним, недавно заместитель председателя Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что "Укравтодор" готов достроить мост в течение одного строительного сезона, однако киевская власть навстречу инициативе Укравтодора не пошла.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.