В ближайшие годы носимые устройства перекочуют внутрь организма человека.

Об этом в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко заявил генеральный директор Advanter Group, футуролог, доктор экономических наук Андрей Длигач.

По его мнению, людям не стоит бояться чипирования, поскольку оно сделает человечество более сильным.

"Столько мифов по этому поводу. Что ты себе ставишь. Не мозг же, который вместо тебя думает, а датчики, которые снимают информацию или дают возможность гибче анализировать собственное здоровье. Когда-то мы будем и протезы в себя ставить более развитые. И конечно мы суперзрение получим. Уже сейчас это можно делать. Конечно, носимые устройства перекочуют внутрь нас в ближайшие годы. Бояться этого не нужно. Это естественный процесс. Размоется ли граница между человеком и искусственным интеллектом? Конечно, да. Рано или поздно это произойдет. Будут ли они нами управлять? Нет. Им это не нужно, у них нет страхов, которые есть у нас. Это нам нужно управлять миром, воевать, им это не нужно", — объяснил он.

Романенко и Длигач также обсудили, что у Украины нет стратегии развития, а на ее газотранспортной системе можно поставить крест. Также они обговорили, какой будет власть в будущем.

Напомним, ранее основатель компании Microsoft, филантроп и миллиардер Билл Гейтс прокомментировал теорию о том, что под видом вакцинации от коронавируса COVID-19 людей хотят чипировать. Он признался, что ему странно слышать обвинения в свой адрес, так как никогда в своей жизни не занимался микрочипами.

Как сообщал портал "Хвиля", в России люди сожгли вышку 5G. Они заявили, что коронавируса COVID-19 выдуман для дальнейшего распространения сети 5G с целью чипирования.

Рекомендуем вам посмотреть: прогнозист Владимир Стус в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко объяснил, почему США идут по пути СССР и предсказал, что Евросоюз распадется, а мировая фабрика Китая будет закрыта.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.