Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил о том, что задержавшиеся на острове Занзибар из-за поломки самолета украинские туристы вылетели в Киев.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Twitter спикера МИД.

«Обновлено: самолет с украинскими туристами на борту вылетел с о.Занзибар в Киев в ночь на 16 февраля», - проинформировал Олег Николенко.

По данным Министерства иностранных дел, ранее около 180 украинских туристов застряли на острове Занзибаре.

Напомним, в 2021 году туристическая отрасль должна частично восстановиться после сильного падения по итогам прошлого года. Многие украинцы хотят отправиться на отдых. Значительного роста цен ожидать все же не стоит. Количество туров по раннему бронированию по сравнению с прошлым годом сократилось в два с половиной раза. В настоящее время наблюдается процесс снижения стоимости туров, которые постепенно возвращаются к отметке в тысячу долларов на поездку за двоих. Традиционно популярным направлением остается Египет, хотя часть украинцев предпочитает экзотические направления вроде Мальдив, Доминиканы и Занзибара. А вот Турция готовится к отмене обязательных ПЦР-тестов, что позволит местному турбизнесу ощутить наплыв путешественников уже весной текущего года.

Читайте также: Україна ризикує втратити іноземних студентів через корупціонерів

Как сообщала «Хвиля», популярная украинская актриса, экс-«Холостячка» Ксения Мишина поделилась яркими пляжными фото из отпуска в Доминиканской Республике. Отметим, что Мишина даже во время отдыха старается радовать своих поклонников целыми сериями снимками. «На первый взгляд может показаться, что на отдыхе я запустила свою правую ногу, но на самом деле это просто моя вторая половинка. Спасибо за прекрасный день», - написала Ксения.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и креативного директора TABASCO Александра Смирнова "Цифровая революция: Сериалы стали инструментом управления. Илон Маск как сериал, продающий все". Эксперты рассматривают, как сериалы стали самым эффективным инструментом управления общества. Почему они так интересны людям? Сериалы стали новыми книгами, а успех в соцсетях зависит от подачи своей жизни, как в сериале. Современное образование на примерах сериалов и влияние на массовую культуру. Какие сериалы можно назвать знаковыми? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.