Отношение граждан к Covid-19 кардинально не поменялось с октября 2020 года

Об этом свидетельствуют данные экспресс-опроса «Оценка последних новостей. Отношение к вакцинации от Covid-19», проведенных Нью Имидж Маркетинг групп, - передает Хвиля.

Так, 46 % украинцев считают коронавирус действительно серьезной болезнью, которая угрожает всему населению. В октябре эта цифра составляла 42% .

При этом, 41% граждан уверены, что Covid-19 – серьезное заболевание, но угроза вируса преувеличена. С этим утверждением в октябре были согласны 43%.

10% граждан сравнивают коронавирус с простым гриппом – в октябре таких было 13%. Кроме того, 2% украинцев уверены, что Covid-19 не существует. В октябре таких было 1%.

Для справки.

Экспресс-опрос проходил с 3 по 5 февраля 2021 года. Выборка составил 1200 респондентов по территории всей Украины, исключая оккупированный Крым и неподконтрольные районы Донбасса

Метод опроса – онлайн опрос с помощью Lemur CAWI – всеукраинского сервиса онлайн-опросов.

Ранее сообщалось о том, как премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Украина в ближайшее время получит 117 тысяч доз вакцины Pfizer-BioNTech для медиков.

Он подчеркнул, что план вакцинации в пять этапов уже готов –подготовленные мобильные бригады, кабинеты прививки, холодовая цепь и вся необходимая инфраструктура для доставки, а также дистрибуции вакцины.

Кроме того, Шмыгаль сообщил, что в Украине карантин будет продлен до 30 апреля 2021 года, однако это не окончательная дата.

Тем временем, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине вернут «красную» зону карантина.

Популярні новини зараз

Українці вишиковуються у величезні черги під ТЦК: у ЗСУ відреагували

В Україні почало дешевшати пальне: нові ціни на бензин, дизель та автогаз

Авто "по довіреності: в Україні планують радикально змінити правила торгівлі вживаними автомобілями

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще

Смотрите также комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Вакцинация "за" и "против": в постковидном мире вы никуда не уедете без паспорта вакцинирования":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.