Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал Всеукраинский форум «Украина 30», который пройдет в Киеве с 8 по 10 февраля.

Об этом он сообщил на своем Телеграм-канале.

Зеленский отметил, что коронавирус существенно перекроил жизнь общества, поэтому на форме будут рассматриваться такие вопросы:

  • Как нам выйти победителями в этой необычной битве?
  • Сможет ли масштабная вакцинация изменить ситуацию и вернуть человечеству свободу - свободу путешествовать, общаться и занимать родных?
  • Согласимся ли мы, что это окончательно?

Он также предложил украинцам поставить вопросы, которые их волнуют. Это, отметил Зеленский, также позволит форуму стать полезным.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Украина получит уже в феврале 117 тыс. доз вакцины против COVID-19 от Pfizer-BioNTech в рамках COVAX.

Также сообщалось, что глава Минздрава Украины Максим Степанов сообщил, что к бесплатной вакцинации от коронавируса COVID-19 готовы лишь 39% жителей Украины.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с заместителем министра иностранных дел Украины с Евгением Ениным, в которой они обсудили проблему "Мотор Сичи", а также что Киев ищет в Индии, отношения с Китаем, сигналы из Вашингтона

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram