Съемочной группе "удалось побывать" на строящемся под российским Геленджиком объекте, который предположительно принадлежит президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на YouTube-канал Mash Video.

Журналистов, представляющим известный Telegram-канал Mash, "пустили на экскурсию" в строящемся под Геленджиком масштабном объекте. Известный как "Дворец Путина", этот объект фигурировал в недавнем расследовании Фонда борьбы с коррупцией.

Как известно, с помощью дрона сотрудникам ФБК удалось получить подтверждение того, что работы на объекте до сих пор продолжаются. Утверждалось, что объект начали перестраивать из-за ошибок при проектировке, приведшим к высокой влажности и плесени.

Дворец Путина, Расследование Навального о Путине, Коррупция в России, Mash
Дворец Путина

"Ободрали стены, ободрали мрамор, вынесли все ценное, буквально выкинули на помойку миллиарды и начали работы заново", — сообщается в информации, полученной в ходе расследования. Помимо этого, удалось создать 3D-визуализацию интерьеров дворца на основе плана здания, полученного от подрядчиков.

В то же время, журналисты Mash заявили, что им был предоставлен только один час на съемки объекта снаружи и внутри. Продемонстрированы строительные леса и материалы, в том числе розетки, на которых написано, что они "не работают", а также различный строительный мусор.

"Описать локацию довольно просто: это один сплошной бетон. По сути все находится на нулевом этапе строительства — в общем, перед друзьями не похвастаешься. Разобраться до конца в предназначении здания мне не удалось, как и узнать имя владельца", — сообщили журналисты.

Многие журналисты и оппозиционеры скептически отнеслись к сюжету MASH, увидев в нем попытку поставить под сомнение расследование А. Навального.

Например, в Telegram-канале "Накипело" опубликовали следующий комментарий:

Дворец Путина, Расследование Навального о Путине, Коррупция в России, Mash
Скриншот из Telegram "Накипело"

"Несколько уточнений — Mash не "лояльное Кремлю издание", а работающая на власть помойка. Забавно, что, видимо, вслед за Путиным, расследование не смотрели и не читали и те, кому поставили задачу его опровергать. В нём прямо говорится, что сейчас многое ОПЯТЬ перестраивается, так как всё покрылось плесенью. То есть, что опровергается вообще этим видео? Мне понятно не очень. Я вижу только, что подтверждается существование дворца, аквадискотеки и театра. Что ж, спасибо Mash, что предоставили очередное доказательство правдивости расследования Навального", — сообщили в Telegram-канала "Накипело".

Напомним, сам Владимир Путин отрицает факты, опубликованные в расследовании ФБК.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram