Смерть Сергея Приходько на фоне разворачивающегося «трансферта власти» - это ослабление одной из группировок.

Такое мнение высказал политический эксперт Алексей Копытько.

" ... в самой России топ-новость - смерть бывшего вице-премьера Сергея Приходько. По сообщениям источников - "после долгой и продолжительной болезни, покойный страдал болезнью Лу Герига" (боковой амиотрофический склероз, как у Стивена Хокинга)", - отметил он.

Независимо от причин смерти, пише аналитик, она случилась в очень специфический момент.

"Для тех, кто подзабыл, Приходько - фигурант еще одного знаменитого расследования Навального, где отображен совместный отдых Приходько на яхте олигарха Олега Дерипаски в компании дам с максимально пониженной социальной ответственностью. Этого малоизвестного гражданина называли одним из главных "серых кардиналов" и аппаратных игроков российского закулисья. В вопросах международной политики его влияние сопоставляли с влиянием Лаврова, не в пользу Лаврова. Смерть Приходько на фоне разворачивающегося «трансферта власти» - это ослабление одной из группировок", - пишет он.

Копытько добавил, что в сети уже много комментов на тему совпадения активности Навального с интересами одного из кандидатов в цари – главы СВР РФ Нарышкина.

"Также достаточно публикаций, где обозначены пересечения Навального, олигарха Михаила Фридмана и того же Нарышкина. Наверняка эта смерть в лучших традициях конспироложества будет интерпретирована как проявление борьбы за трон, что станет ещё одной капелькой, подтачивающей камень", - резюмировал он.

Напомним, эксперт объяснил, почему дело Навального стало политическим вызовом для Путина.

Также у Навального готовят новые протесты по всей России.

Советуем вам посмотреть: политтехнолог Сергей Гайдай в беседе с политическим экспертом Украинского института будущего и шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко объяснил, чем оппозиционер Алексей Навальный обыгрывает президента России Владимира Путина и как социальные сети изменили архитектуру власти.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Глибинний народ України та революційна ситуація

Чинному міністру оголосили підозру у заволодінні землею на 291 млн грн, - НАБУ

ПриватБанк заблокував рахунок за продаж на OLX.

Metrans та Укрзалізниця запустили нове сполучення між Польщею та Україною

Показати ще