Российский оппозиционер Алексей Навальный бьет по доверию граждан России к президенту Владимиру Путину, которое является его наиболее важным политическим капиталом.

Об этом в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко заявил политтехнолог Сергей Гайдай.

"Навальный бьет по самому важному политическому капиталу Путина — это доверие населения, которое держалось много много лет, и которое он благодаря пропагандистской машине создал. Теперь это доверие огромными кусками Навальный у него отдирает", — сказал он.

Гайдай отметил, что перед этим Навальный потренировался на экс-президенте России Дмитрии Медведеве, когда в 2017 году выпустил фильм-расследование "Он вам не Димон", в котором утверждается, что бывший глава Кремля руководит многоуровневой коррупционной схемой.

"Очевидно, ход, который уничтожает Путина, он припас на черный день. И мы сейчас видим драму, которая в России развивается", — сказал политтехнолог.

Гайдай также считает, что, скорее всего, Навальный просидит в тюрьме несколько лет.

Напомним, ранее мы писали, что Сергей Гайдай увидел двойные стандарты в позиции лидера российской оппозиции Алексея Навального к Украине из-за аннексированного РФ Крыма.

Как сообщал портал "Хвиля", политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, что значит для Украины арест российского оппозиционера Алексея Навального.

Рекомендуем вам к просмотру видео "Навальный, как повод для Запада вспомнить о санкциях на РФ". Шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и аналитик Украинского института будущего Илия Куса обсудили арест российского оппозиционного политика Алексея Навального в контексте международных отношений.

Они также обговорили, состоится ли диалог между США и Россией при президентстве Джо Байдена.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Шмигаль відповів, чи зможе Україна виплачувати пенсії та субсидії цього року

Українці можуть отримувати пенсію на 1000 гривень більше: як оформити

Оновлення даних у ТЦК: чи можуть забрати квартиру чи авто за неявку до військкомату

Від 25 до 40 тисяч гривень: в Україні сім'ям із дітьми виплатять нову допомогу

Показати ще