Бывший директор по развитию бизнеса "Нафтогаза" Юрий Витренко получил новую должность.

Об этом заявил сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на заявление избранника депутата "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко.

В своем Телеграм-канале нардеп отметил, что Витренко, который требует от "Нафтогаза" премию за победу над Газпромом в размере 94 млн грн, назначен и.о. министра энергетики на экстренном кадровом заседании Кабмина.

Ранее "Хвиля" писала, что Юрий Витренко прокомментировал миллиардные убытки «Нафтогаза». Сейчас компании, по мнению Витренко, нужно продолжать бороться с Россией и проводить европейские реформы, однако для этого компании нужны компетентные руководители.

Также сообщалось, что известный журналист Юрий Бутусов раскрыл малоизвестные факты о Витренко, который может стать новым вице-премьером Украины. Он также отметил, что во время состоявшегося накануне съезда партии "Слуга народа" спикер национального парламента Дмитрий Разумков спросил о Юрия Витренко, насколько морально выглядит его иск к компании "Нафтогаз" при том, что в бюджете наметился колоссальный дефицит.

Напоминаем, что Верховная Рада назначила Романа Лещенко на должность министра аграрной политики Украины и "прокатила" Юрия Витренко. Ранее Верховная Рада голосовала за назначение бывшего испонительного директора "Нафтогаза" Юрия Витренко министром энергетики. Однако он не получил достаточного количества голосов.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда. Эксперты объяснили, почему нужно побороться за КСУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram